3D FLY Школа лётного мастерства

Tecnam P2002 Sierra – лёгкий двухместный самолёт, разработанный в 2009 году авиастроительной компанией «Tecnam».

Разработка воздушного судна Tecnam P2002 Sierra была организована в 2006 году, при этом перед авиастроителями было поставлено требование создать лёгкий спортивный летательный аппарат, способный применяться в частной сфере гражданской авиации, то есть, от инженеров-конструкторов требовалось, по сути, создать многоцелевое воздушное судно, при условии доступной цены.

Свой первый полёт самолёт модели Tecnam P2002 Sierra выполнил в 2009 году, однако, по ряду причин, серийный выпуск воздушного судна был организован только спустя три года. Связано это было с тем, что самолёт Tecnam P2002 Sierra весьма долго подвергался сертификации, в частности, ряд конструктивных элементов самолёта не отвечал должным требованиям, ввиду чего проект несколько раз дорабатывался.

P2002 является первым композитным самолётом в выпускаемый модельном ряде цельнометаллических самолётов со спаренным управлением, с высокотехнологичной, многофункциональной авионикой, оснащенных двигателями Rotax.

Воздушное судно Tecnam P2002 Sierra позиционируется как лёгкий спортивный летательный аппарат, однако, в действительности, самолёт обладает многоцелевой сферой своего использования.

В кабине воздушного судна Tecnam P2002 Sierra могут разместиться два человека, что весьма немного по меркам воздушных судов подобного типа, тем не менее, помимо перевозки людей, самолёт может также использоваться и в качестве спортивного воздушного судна, и в качестве учебно-тренировочного летательного аппарата, тем более, что его стоимость является весьма привлекательной даже для частных владельцев. Транспортировка в кабине самолёта каких-либо грузов не представляется возможной, однако, за креслами пилота и пассажира имеется специальное багажное отделение, позволяющее принимать на борту до 70-90 килограмм багажа и различных негабаритных вещей.

Силовая установка воздушного судна Tecnam P2002 Sierra включает в себя один поршневой четырёхцилиндровый воздухоохлаждаемый авиадвигатель, обладающий мощностью в 100 л.с., который позволяет самолёту развивать скорость до 200 км/ч. (максимальный показатель), и беспрепятственно преодолевать дистанции до 980 километров. Следует уточнить, что модификации, обладающие выдвижным шасси, могут разгоняться до максимальной скорости в 305 км\ч., и расходуют меньшее количество горючего за счёт снижения лобового сопротивления при полёте.

Самолёты компании Tecnam нашли широкое применение в Европе как самолёты для первоначального летного обучения, а также для эксплуатации в частных целях, имеющие летно-технические характеристики, позволяющие безопасно эксплуатировать самолёт в различных климатических условиях, в том числе и на территории России.


Технические характеристики Tecnam P2002 Sierra

Экипаж: 1 чел

Пассажировместимость: 1 чел

Модификация: P2002 JR

Размах крыла: 8.60 м

Длина: 6.61 м

Высота: 2.35 м

Площадь крыла: 11.50 м2

Масса пустого: 350 кг

Максимальная взлетная масса: 620 кг

Тип двигателя: Rotax 912 S3

Мощность: 100 л.с.

Максимальная скорость: 200 км/ч

Крейсерская скорость: 180 км/ч

Практическая дальность: 1178 км

Макс. скороподъемность: 276 м/мин

Практический потолок: 4572 м


Школа 3D FLY

Мы базируемся на аэродроме Новинки (UUDN), одном из самых современных аэродромов АОН.

Аэродром оборудован всей необходимой инфраструктурой для круглогодичного и круглосуточного функционирования.

Подробнее: http://novinki.aero/

Контактные данные

Адрес: Московская область, Серпуховский район, деревня Новинки-Бегичево (80 км от МКАД).

Тел: +7 925 609 06 99

E-mail: [email protected]

Аэронавигационные данные аэродрома: maps.aopa.ru

Режим работы

Вторник - Воскресенье: 9:00 - 20:00
Выходной: Понедельник

Внимание: В зимнее время конец полетного дня сокращается до времени захода солнца.

Для информации

Стоимость пребывания на аэродроме Новинки: 350 р. с человека в день (Дети до 14 лет - бесплатно).

На аэродроме действует пропускной режим. Необходимо заказывать пропуск.